Паломническая поездка в с. Вязовое

В понедельник Светлой Седмицы 25 апреля 2011 года состоялась паломническая поездка прихожан Благовещенского храма в с. Вязовое Прохоровского района. Целью стало посещение и молитва в храме равноапостольного князя Владимира и на источнике великомученика и целителя Пантелеймона. Отслужив молебен о путешествующих, прихожане поспешили в автобус, чтобы вовремя успеть к Божественной Литургии. Всю дорогу, стараясь сохранить благоговейный настрой, мы пели церковный песнопения.

Храм равноапостольного князя Владимира! Наше желание сбылось. Живописный и великолепный храм перед нами.

Затаив дыхание, мы входим под своды храма, где уже идет Божественная Литургия. Служит отец Павел, посвятивший когда-то 5 лет и нашему приходу храма Благовещения Пресвятой Богородицы.

И вот уже вместе с прихожанами с. Вязовое… мы причастились...

Очень хочется, чтобы маленький Николай (сын отца Павла) в будущем стал тоже священником. Ведь он уже отлично справляется с ролью помощника.

О том, что праздник у православных видно по множеству живых цветов в храме. А за окном – апрель.

Крестный ход вокруг храма вместе с дорогими нашей душе иереем Павлом и иереем Иоанном.

После очищения души и сердца в этот светлый праздник, мы получили окропление нашего тела святой водой.

Наши лица, наполненные радостью и восторгом!

Нас ждали! Нам рады! Мы это почувствовали, общаясь, во время трапезы.

Мы у источника великомученика и целителя Пантелеймона.

По пути к святому источнику нас встречают и ведут за собой отец Иоанн и отец Павел.

После любой встречи наступает расставание, но мы верим, надеемся, что новые встречи впереди.