Учреждение Яснозоренского хуторского казачьего общества

В воскресный день, 21 августа 2011 года,  в Благовещенском храме состоялся учредительный Круг Яснозоренского хуторского казачьего общества. На Круге присутствовали: атаман Белгородского отдельского казачьего общества в составе ЦКВ казачий полковник Колочко Г.В. и его заместитель по организации государственной и иной службы Волобуев С.И. По традиции Круг начал свою работу после молебна, который  совершил настоятель храма отец Иоанн.

В повестку дня входило:

1. Принятие решения об учреждении Яснозоренского хуторского казачьего общества.

2. Утверждение Устава.

3. Выборы атамана и товарища атамана.

4. Выборы Совета старейшин.

5. Выборы Суда чести.

6. Выборы ревизионной комиссии.

7. Определение основных мероприятий в работе казачьего общества и казаков на ближайшие 2 месяца.

Перед началом заседания с приветственным словом выступил отдельский атаман Колочко Г.В.

Повестка дня была выполнена полностью. Атаманом Яснозоренского хуторского казачьего общества избран Волобуев С.И.