Храм Благовещения Пресвятой Богородицы - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Освящение отремонтированного Яснозоренского ДК

 

23 ноября 2011 года состоялась торжественная церемония открытия Дома культуры в с. Ясные Зори после капитального ремонта. Ремонт был проведен в рамках областной программы для сельских учреждений культуры на 2011-2013 годы. Поздравить с этим замечательным событием приехали: Евгений Степанович Савченко - губернатор Белгородской области, Андрей Александрович Савченко - глава администрации Белгородского района, Геннадий Яковлевич Шипулин, депутат областной думы, Юрий Васильевич Коврижных, начальник департамента образования культуры и молодежной политики Белгородской области, Сергей Иванович Курганский, начальник управления культуры Белгородской области, Александр Викторович Орлов, председатель совета директоров ООО «Белгранкорм – холдинг», Николай Алексеевич Сурков, основоположник с. Ясные Зори и священник Иоанн, настоятель местного Благовещенского храма.

Яснозоренский Дом культуры был построен в 1987 году в самом центре села и всегда играл немалую роль в жизни людей. Здесь проводились собрания, на которых решались все важные для села вопросы, отмечались торжества, проходили праздничные мероприятия. Но ничто не вечно, и здание состарилось и обветшало. И вот в июле 2010 года начался капитальный ремонт, который был проведён за счет средств бюджета администраций Белгородского района и Белгородской области. Несмотря на это хор и ансамбль  Дома культуры продолжали работать, принимая участие в культурных мероприятиях Белгородского района. Часть участников хора стали активно принимать участие и в церковно-богослужебной жизни православного храма.

Важным моментом для гостей и жителей с. Ясные Зори стал чин освящения Дома культуры, который совершил настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы иерей Иоанн Залога.

После торжественной части состоялся праздничный концерт посвященный  открытию ДК и приуроченый предстоящему  Дню матери. 

Яснозоренцы верят, что обновленный ДК будет продолжать создавать благоприятные условия для раскрытия Богом данных талантов, будет возрождать и сохранять русские православные традиции. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Назад к списку